Как татуировки влияют на судьбу, жизнь, организм и здоровье человека

Влияние татуировок на человека

История тату насчитывает несколько тысячелетий. Нательные рисунки сопровождали человечество на всех этапах культурного развития. Они были распрос...

Набивать тату в домашних условиях опасно. Разберемся, в чем основные риски таких сеансов. Потенциальные риски и опасности домашних татуировок Обра...

Техника нанесения татуировок постоянно совершенствуется, появляются новые инструменты. В последние годы набирает популярность генерация эскизов тату с...

Светящиеся тату появились относительно недавно. Они начали набирать популярность в 90-х годах прошлого столетия. Интерес к ним возрос еще больше после...

Чтобы избежать негативных последствий, важно правильно выбрать украшение для свежего прокола. Для этого разберемся, как разные металлы и сплавы, испол...

Имя американского актера Джонни Деппа, пожалуй, известно каждому. За годы работы в кино он стал настоящим символом Голливуда, обладателем премии &laqu...

Идеальный макияж без необходимости постоянно подправлять косметику — мечта любой девушки. Для этого создали перманентный татуаж. Как прояв...

Нанесение татуировки, как любая процедура, сопряженная с повреждением кожных покровов, имеет ряд противопоказаний. Можно ли бить тату при диабете...

Кроме выбора тематики и стиля эскиза, важно определить размер рисунка. От этого зависит, как изображение будет смотреться на теле. Какие размеры ...

Тема цикличности жизни и смерти присутствует во всех мировых культурах и религиях. Особое место занимает культ Санта Муэрте. День Мертвых в мек...

16 апреля, 2021
1343
Рейтинг статьи: 5

Когда человек собирается набить на теле рисунок, он часто задается вопросом, существует ли влияние татуировок на жизнь и судьбу. Есть много мифов и догадок на эту тему. Такие представления настолько укоренились, что многие клиенты даже отказываются идти к мастеру из-за предрассудков.

Рассмотрим, как влияет тату на человека. Постараемся ответить на вопросы о том, что по этому поводу думают приверженцы эзотерики и психологии.

Как влияет татуировка на человека: эзотерические представления

Люди, которые много внимания обращают на религию и эзотерические представления о мире, придают тату очень большое значение. По этой причине рекомендуется очень внимательно выбирать рисунки. Считается, что нанесение на кожу определенного изображения способно сильно повлиять на поведение, характер и судьбу человека.

Есть несколько основных примеров рисунков, которые признаны наиболее сильными:

  • Религиозные символы. К ним относятся различные варианты крестов, полумесяцы, звезды и многое другое. Принято говорить, что религиозные символы лучше не наносить, если человек не принадлежит к определенной конфессии. При этом нужно следить за правильностью изображения. При правильном нанесении такое изображение может стать весомым оберегом.

Тату крест на плече

  • Магические и сакральные символы. В эту категорию подпадают многие фигуры: пентаграммы, а также изображения из различных магических школ. Когда человек сам занимается колдовством, он может переносить тату на кожу, чтобы создать сильный оберег или дополнительно увеличить свои способности. Не рекомендуется использовать фигуры, в значении которых вы не разбираетесь – считается, что это может привлечь темные силы, несчастья и неудачи.
  • Тотемные животные и знаки Зодиака. Сильным оберегом признаются и татуировки со знаком Зодиака. Астрологи говорят о том, что такое изображение может дополнительно выделить в характере человека черты, которые обычно характерны для определенного знака. И здесь нужно быть осторожным. Задайте себе вопросы, хотели ли бы вы этого или характер вполне вас устраивает? При нанесении тотемных животных можно также рассчитывать на получение определенных особенностей. Так, медведь олицетворяет силу, сова – мудрость, змея – хитрость и многое другое.

Тату сова на ноге

  • Талисманы. Во многих культурах люди стараются нанести на кожу традиционные изображения, которые по поверьям приносят удачу. Сам тип эскиза может отличаться. Азиаты верят в то, что счастье приносят кошки, в России за это отвечают подковы и т. д. В каждой стране есть свои символы, которые можно интересно обыграть в изображении.

Доказать на практике, что рисунок действительно отражается на состоянии человека и его судьбе, невозможно. Потому остается только полагаться на рассказы и предположения религиозных деятелей, астрологов, магов.

Как тату влияет на человека с точки зрения психологии

Еще один важный вопрос – рассмотрение психологического аспекта создания татуировки. Здесь уже больше реальных исследований и данных для анализа.

Многие практикующие психологи сходятся во мнении о том, что в тату нет ничего плохого. Если рисунок хорошо продуман, красив, выполнен профессионалом с большим опытом, он принесет человеку только плюсы. А вот всю жизнь проходить и жалеть о том, что вы так и не сделали тату мечты – действительно вредно, потому что подобные мысли и неудовлетворенность способствуют накоплению стресса.

Тату-рукав с изображением Гора

Несколько положительных аспектов влияния татуировки на жизнь человека:

  • Улучшение самооценки. Многие люди делают татуировки, чтобы выделиться, получить заметный знак отличия от окружающих, украсить кожу. Это сильно влияет на то, как вы себя ощущаете. Многие говорят о том, что самооценка сильно поднимается, а тело вместо разочарования начинает приносить радость.
  • Выход из зоны комфорта. Известно, что сеанс у мастера может выдержать не каждый. При этом зоны на теле отличаются по степени болезненных ощущений. Но когда человек решается прийти на сеанс, воплотить в жизнь свою мечту, подсознательно он становится смелее, доказывает себе, что выход из зоны комфорта вполне может принести радость.

Также решение сделать тату попросту приносит удовлетворение. Это всегда полезно для вашего ментального состояния.

Как тату влияет на здоровье

Завершая статью, затронем еще один важный вопрос – как тату влияет на здоровье человека. Здесь тоже есть много мифов, которые не дают клиентам нормально оценить перспективы.

Главная истина, которую стоит запомнить – если вы делаете татуировку у хорошего мастера в известной студии, рисков нет. Также у вас не должно быть кожных болезней и аллергических реакций.

Тату лиса в стиле акварель

Безопасность татуировки поддерживается несколькими методами:

  • Применение только качественных, безопасных пигментов.
  • Регулярное дезинфицирование всех инструментов в студии – как при помощи специальных составов, так и высоких температур, автоклавирования.
  • Соблюдение персоналом норм личной безопасности, ношение средств индивидуальной защиты.

Именно по причине всего перечисленного выше татуировки нельзя делать кустарным способом. Это сильно увеличивает риск занесения различных инфекций, повреждений кожи.

Также клиенту нужно на протяжении всего восстановительного периода соблюдать ряд требований. К ним относится защита обработанного места, нанесение специальных составов для дезинфекции и быстрого заживления, отказ от расчесывания.

Помните о том, что очень важно отнестись к тату осознанно – речь идет как о рисунке, так и о студии, в которой он будет наноситься. Мы всегда рады принять вас, подробнее рассказать о процедуре и подготовить красивый индивидуальный эскиз.

Пожалуйста, оцените статью
(Средняя оценка: 5,00)
Загрузка...
Поделиться ссылкой:

Прокомментировать

Наши мастера

Отзывы