Татуировки Джонни Деппа | WestEnd

Татуировки Джонни Деппа

История тату насчитывает несколько тысячелетий. Нательные рисунки сопровождали человечество на всех этапах культурного развития. Они были распрос...

Набивать тату в домашних условиях опасно. Разберемся, в чем основные риски таких сеансов. Потенциальные риски и опасности домашних татуировок Обра...

Техника нанесения татуировок постоянно совершенствуется, появляются новые инструменты. В последние годы набирает популярность генерация эскизов тату с...

Светящиеся тату появились относительно недавно. Они начали набирать популярность в 90-х годах прошлого столетия. Интерес к ним возрос еще больше после...

Чтобы избежать негативных последствий, важно правильно выбрать украшение для свежего прокола. Для этого разберемся, как разные металлы и сплавы, испол...

Идеальный макияж без необходимости постоянно подправлять косметику — мечта любой девушки. Для этого создали перманентный татуаж. Как прояв...

Нанесение татуировки, как любая процедура, сопряженная с повреждением кожных покровов, имеет ряд противопоказаний. Можно ли бить тату при диабете...

Кроме выбора тематики и стиля эскиза, важно определить размер рисунка. От этого зависит, как изображение будет смотреться на теле. Какие размеры ...

Тема цикличности жизни и смерти присутствует во всех мировых культурах и религиях. Особое место занимает культ Санта Муэрте. День Мертвых в мек...

Что понадобится для создания эскиза Что лучше: эскиз, нарисованный вручную или в графическом редакторе Создание эскиза с помощью интернет-ре...

31 июля, 2023
3141
Рейтинг статьи: 5

Имя американского актера Джонни Деппа, пожалуй, известно каждому. За годы работы в кино он стал настоящим символом Голливуда, обладателем премии «Золотой глобус».

Неоднократно номинировался на «Оскар». Его экранные персонажи (Эдвард Руки-Ножницы, Безумный Шляпник, Суини Тодд, Джек Воробей и прочие) давно стали культовыми. Актер знаменит не только своими ролями: знатокам искусства тату он известен, как ярый приверженец нательных изображений.

Тату Джонни Деппа

Сколько всего татуировок у Джонни Деппа

Тело актера украшают более 30 рисунков. Все татуировки Джонни Деппа имеют особое значение. Они напоминают ему о близких людях, знаковых событиях или местах. Сам обладатель тату всегда подчеркивал, что их смысловая нагрузка гораздо важнее, чем художественное воплощение.

Татуировки на правой руке

На руках музыканта набита основная часть рисунков. Правую украшают следующие картинки:

  • Индейский вождь. Депп всегда гордился тем, что в его жилах в числе прочих течет кровь чероки, кри. Чтобы подчеркнуть это, он в семнадцатилетнем возрасте сделал на плече монохромное изображение индейца в головном уборе, украшенном перьями, традиционном для глав племен.
  • Капитан Джек Воробей. Знаковую роль актера символизирует рисунок летящей над морской гладью птички на фоне солнечного диска с надписью Jack.

Тату Jack Джонни Деппа

  • Wino forever. Эта фраза осталась в память об актрисе Вайноне Райдер. Ее Депп встретил в 26-ти летнем возрасте и сразу потерял голову. Успевший побывать в браке актер, утверждал, что это его первая настоящая любовь. Отношения пары были весьма скандальными, в итоге закончились расставанием. В 1993 году разочаровавшийся артист перебил картинку, оставив только первую его часть, отметив, что вино он тоже любит.
  • No reason (без причины). Изречение нанесено под воздействием от полюбившейся композиции Мэнсона.
  • Змея, заключенная в эллипс. Еще одна отсылка к индейским корням артиста. Появилась на руке, когда его признали членом племени команчей.
  • Храбрец. Лицо с зашитым ртом — дань одноименному фильму, в котором актер выступил в главной роли. Символизирует силу, бесстрашие, вечное молчание, веру в магию.

Тату Джонни Деппа на руках

  • Гексаграмма. Древняя китайская мудрость, которая призывает идти своей дорогой, с осторожностью огибая преграды, предостерегает от форсирования событий, способного привести к беде. Позаимствована из «Книги перемен».
  • SCU(A)M. Р=Рисунок, который неоднократно менялся. Сначала на фалангах пальцев правой кисти было набито слово «худышка» (SLIM), относящееся к Эмбер Херд, с которой у Деппа были любовные отношения. После расставания мужчина заменил вторую букву на «U», изменив значение надписи на «мерзость». Затем перекрыл третью литеру знаком анархии. Получившееся слово SCAM в переводе на русский язык означает «обман».
  • Череп с костями. Пиратский символ нанесен на тыльную часть правого предплечья. Свидетельствует о том, что у актера отсутствует страх смерти.
  • Закат солнца. Еще один рисунок, сделанный, чтобы стереть память об Эмбер Херд. Им Депп перекрыл изображение девушки.
  • Ворон. Был набит в 2012 году. Обозначает свободу действий.

Тату ворон у Джонни Деппа

  • Уроборос – змея, съедающая собственный хвост. Символ, присутствующий в разных культах. Символизирует гармонию, цикличность смерти и зарождения новой жизни.

На указательном пальце правой руки голливудской звезды расположены три миниатюрных прямоугольника. Актер никогда не объясняет символику этой тату, старается спрятать ее под кольцом.

Татуировки на левой руке

На левой руке Джонни Деппа татуировки тоже есть:

  • Betty Sue. Нанесена на левое плечо в 1988 году. Это имя мамы актера, с которой они были чрезвычайно дружны. Мужчина считал ее самым лучшим другом. Мать тоже всегда тепло отзывалась о сыне, гордилась им. Тату в кельтской стилистике представляет собой розовое сердце в окружении черных линейных абстракций.
  • JJ 13 — инициалы имени Джерри Джаджес. Артист набил их после гибели своего охранника, который около 20 лет работал с ним.
  • Черный треугольник. Точный смысл равносторонней перевернутой геометрической фигуры черного тона с ярко-красными абстрактными узорами, не знает никто (кроме, вероятно, самого Джонни Деппа). Некоторые специалисты связывают смысл тату с политическими взглядами мужчины, другие – с его возлюбленными.
  • Man is a giddy thing. В переводе на русский язык фраза означает «человек — существо легкомысленное». Она набита под изображением мужчины в костюме, не имеющего лица. Аналогичная татуировка есть у сына актера.
  • Цифра три. Любимое число известного артиста. Оно выступает сакральным в ряде культов, в некоторых ей приписываются защитные свойства.
  • Грач – птичка с картами в лапке. Символизирует любимую игру деда Деппа Rook.

Тату грач у Джонни Деппа

  • Зигзаг в виде буквы Z. Эта татуировка у Джонни Деппа появилась на левой руке в 2012 году в память о выступлении перед команчами, для племени которых знак служит одним из сакральных символов.
  • Silence exile cunning (молчание, изгнание, хитрость). Фраза из произведения Джеймса Джойса «Портрет художника в юности». Нанесена на левое предплечье артиста в готической стилистике.
  • Гитарист. Миниатюрный рисунок в примитивистском стиле на задней поверхности плеча скопирован с рисунка сына Деппа.
  • Три миниатюрных сердца. Посвящены семье актера (жене Ванессе Паради, сыну, дочери).
  • Salve Ogum. В переводе с латыни «Да здравствует Огум!». Признание африканскому божеству нанесено на Гавайях в 2010 году.

Тату Salve Ogum Джонни Деппа

  • Ключ-черепа. Символ, открывающий любые двери, разрушающий все преграды на пути. В его чудесные свойства артист верил в детстве.

На обеих руках Джонни Деппа расположены симметричные тату, изображающие моряка с девушкой. Картинка напоминает черно-белую фотографию. Скорее всего, она свидетельствует о том, что эти люди никогда не смогут встретиться.

Другие татуировки

Тату у Джонни Деппа украшают не только руки, но и другие части тела:

  • Lily-Rose. Это имя дочери, набитое на груди слева отражает любовь актера к ребенку.

Тату Lily-Rose Джонни Деппа

  • Вопросительный знак. Значок с крестиком вместо точки размещен на правой щиколотке. Это работа известного татуировщика Джонатана Шоу, который сделал артисту рисунок, идентичный своему.
  • Death is certain. Надпись переводится на русский язык как «смерть неизбежна». Располагается на правой ноге Деппа.
  • Гонзо. Опознавательный знак журналистского жанра, предполагающего непосредственное участие репортера в освящаемых событиях. Татуировка со знаком на левой ноге выполнена в память о друге, корреспонденте Хантере Томпсоне, чья жизнь закончилась самоубийством в возрасте 67 лет. Актер с трудом пережил эту трагедию.
  • Братья. Надпись, выполненная фиванским алфавитом на груди справа с выписанными в круге именами Джонни и Дэмиена, одна из самых любимых тату Деппа.
  • Ловец снов. Знаменитый индейский оберег от злых духов появился на ноге актера, когда он вошел в племя команчей.

Скорее всего, это не конец истории появления рисунков на теле известного артиста. Возможно, вместе с новыми знаковыми событиями у Джонни Деппа появятся свежие татуировки.

Пожалуйста, оцените статью
(Средняя оценка: 5,00)
Загрузка...
Поделиться ссылкой:

Прокомментировать

Наши мастера

Отзывы