Татуировки в полости рта – больно ли?

Татуировки в полости рта

История тату насчитывает несколько тысячелетий. Нательные рисунки сопровождали человечество на всех этапах культурного развития. Они были распрос...

Набивать тату в домашних условиях опасно. Разберемся, в чем основные риски таких сеансов. Потенциальные риски и опасности домашних татуировок Обра...

Техника нанесения татуировок постоянно совершенствуется, появляются новые инструменты. В последние годы набирает популярность генерация эскизов тату с...

Светящиеся тату появились относительно недавно. Они начали набирать популярность в 90-х годах прошлого столетия. Интерес к ним возрос еще больше после...

Чтобы избежать негативных последствий, важно правильно выбрать украшение для свежего прокола. Для этого разберемся, как разные металлы и сплавы, испол...

Имя американского актера Джонни Деппа, пожалуй, известно каждому. За годы работы в кино он стал настоящим символом Голливуда, обладателем премии &laqu...

Идеальный макияж без необходимости постоянно подправлять косметику — мечта любой девушки. Для этого создали перманентный татуаж. Как прояв...

Нанесение татуировки, как любая процедура, сопряженная с повреждением кожных покровов, имеет ряд противопоказаний. Можно ли бить тату при диабете...

Кроме выбора тематики и стиля эскиза, важно определить размер рисунка. От этого зависит, как изображение будет смотреться на теле. Какие размеры ...

Тема цикличности жизни и смерти присутствует во всех мировых культурах и религиях. Особое место занимает культ Санта Муэрте. День Мертвых в мек...

9 сентября, 2022
1338
Рейтинг статьи: 4.5

Нанесение татуировок – популярный способ украшения своего тела, иногда даже таких его необычных участков как полость рта, а именно, языка или внутренней стороны нижней губы. Первый вариант встречается гораздо чаще. Тату на нижней губе по многим причинам выполняются редко и не во всех салонах.

Татуировка в полости рта

Особенности нанесения тату на язык

Желающих нанести татуировку на язык часто останавливает страх того, что процедура может оказаться очень болезненной. Но клиенты, решившиеся на этот сеанс, утверждают, что делать такое тату на языке не больнее, чем на поверхности других мышечных участков. Следует помнить, что такой татуаж отличается неудобством проведения, поскольку мастеру необходимо зафиксировать этот орган с помощью специального приспособления.

Выполнять процедуру должен только опытный специалист, поскольку пигмент должен вводиться очень аккуратно – под эпидермис, но не затрагивать саму мышцу.

Период сохранности тату зависит от особенностей организма, возраста клиента, качества краски и квалификации тату-мастера. Татуировки обычно делают одно- или двухцветными. Набивка многоцветных изображений затруднена тем, что поверхность языка имеет насыщенную окраску и искажает цветовую гамму пигментов. Чаще всего рисунок наносят на кончик языка, но возможна набивка изображения на его нижнюю часть или бока.

тату на язык

Клиентам следует помнить, что одновременно делать тату языка и его пирсинг запрещено. Необходимо дать время для заживления ранок после татуажа, и уже потом идти на сеанс пирсинга.

Особенности нанесения тату на внутреннюю сторону нижней губы

Одна из основных причин, по которым для набивки тату выбирается эта часть тела, – это скрытость изображения, что позволяет наносить какие либо тайные знаки, символы или личные надписи. Внутренняя сторона верхней губы для татуажа обычно не используется.

тату на внутренней части губы

Нюансы выбора внутренней части губы для тату:

  • Слизистая оболочка рта способна быстро регенирировать, поэтому такой рисунок продержится недолго. Период его «жизни» зависит от личных особенностей человека. Такая особенность может быть плюсом в том случае, если вам хочется нанести неприличное или нелепое изображение.
  • Существует высокий риск заражения ранок из-за большого количества бактерий в ротовой полости.
  • Больно ли наносить тату на обратную сторону нижней губы? Не очень. Но следует помнить, что такие татуировки, как и все прочие, требуют коррекции, которая клиентам кажется гораздо более болезненной, чем первоначальная процедура.
  • Для ухода за рисунком на слизистой оболочке требуется приобрести средство, специально предназначенное для этой цели, и отказаться на время заживления ранок от приема острых и кислых продуктов.
  • Может возникнуть сложность в поиске мастера, который согласиться осуществить татуаж из-за высокого риска заражения и вероятности исчезновения части татуировки уже через несколько месяцев.
  • В период заживления ранок запрещаются поцелуи во избежание попадания в ротовую полость посторонних бактерий и пользование косметикой, которая может стать причиной раздражения.

На внутреннюю сторону нижней губы чаще всего наносят лаконичные надписи на латыни или английском языке, памятные даты и другие важные числа, минималистичные рисунки.

тату во рту

Плюсы и минусы нанесения татуировок на язык

Нанесение рисунков на язык имеет ряд преимуществ, которые делают возможной и востребованной эту процедуру:

  • Относительная незаметность. При желании владелец такого тату может демонстрировать его только близким людям.
  • Низкий уровень боли при нанесении рисунка или надписи. Спокойно перенести татуаж этого мышечного органа сможет даже клиент с низким болевым порогом.
  • Высокая скорость восстановления. Такие тату заживают быстро и ухаживать за ними проще, чем, например, за рисунками на внутренней стороне губы.
  • Универсальность. Изображение на язык могут нанести как парни, так и девушки.

У этого решения есть несколько минусов. Татуировки на языке достаточно быстро теряют яркость и исчезают. Такие изображения могут вызвать негативный отклик со стороны коллег или начальства.

Варианты эскизов, подходящих для нанесения на язык

Для этой цели выбирают небольшие, чаще минималистичные сюжеты. Возможные варианты:

  • Ноты и скрипичный ключ, обычно в черном цвете. Такую идею могут оценить музыканты и просто творческие люди.
  • Числа. Это могут быть памятные даты или счастливые цифры, обведенные контуром.
  • Растения и насекомые. И юноши, и девушки могут выбрать небольшие цветочки, листочки и веточки, а также божьих коровок, бабочек, стрекоз.
  • Небесные светила и звезды. Рисунки на космическую тематику могут быть чисто декоративными или нести определенный символизм.
  • Слово или короткая фраза. Это могут быть – имя любимого человека, краткий афоризм типа «Veni, vidi, vici», значимая личная фраза.

Оригинальные варианты – змейки, самостоятельные или с минималистичными узорами и цветами, изображения пары или нескольких пар глаз.

На язык чаще всего наносят контурные рисунки черным пигментом. Краски ярких тонов используются редко, поскольку они быстро теряют свой привлекательный вид. Особенно надо быть осторожным при создании светлых изображений, которые постепенно начинают напоминать старые шрамы. Детализированные татуировки в стилях реализм, олд скул, акварель обычно на язык не наносят из-за длительности процедуры и быстрого исчезновения результата.

Пожалуйста, оцените статью
(Средняя оценка: 4,50)
Загрузка...
Поделиться ссылкой:

Прокомментировать

Наши мастера

Отзывы