Почему и кому нельзя делать и какие татуировки на теле нельзя иметь

Кому и какие тату нельзя набивать

История тату насчитывает несколько тысячелетий. Нательные рисунки сопровождали человечество на всех этапах культурного развития. Они были распрос...

Набивать тату в домашних условиях опасно. Разберемся, в чем основные риски таких сеансов. Потенциальные риски и опасности домашних татуировок Обра...

Техника нанесения татуировок постоянно совершенствуется, появляются новые инструменты. В последние годы набирает популярность генерация эскизов тату с...

Светящиеся тату появились относительно недавно. Они начали набирать популярность в 90-х годах прошлого столетия. Интерес к ним возрос еще больше после...

Чтобы избежать негативных последствий, важно правильно выбрать украшение для свежего прокола. Для этого разберемся, как разные металлы и сплавы, испол...

Имя американского актера Джонни Деппа, пожалуй, известно каждому. За годы работы в кино он стал настоящим символом Голливуда, обладателем премии &laqu...

Идеальный макияж без необходимости постоянно подправлять косметику — мечта любой девушки. Для этого создали перманентный татуаж. Как прояв...

Нанесение татуировки, как любая процедура, сопряженная с повреждением кожных покровов, имеет ряд противопоказаний. Можно ли бить тату при диабете...

Кроме выбора тематики и стиля эскиза, важно определить размер рисунка. От этого зависит, как изображение будет смотреться на теле. Какие размеры ...

Тема цикличности жизни и смерти присутствует во всех мировых культурах и религиях. Особое место занимает культ Санта Муэрте. День Мертвых в мек...

27 января, 2021
2276
Рейтинг статьи: 5

Почему нельзя делать тату? Это вопрос часто задают клиенты, получающие вынужденный отказ. Действительно, есть противопоказания к нанесению на тело рисунка. И учитывать их очень важно, потому что в противном случае велик риск причинить вред здоровью.

Хороший мастер всегда открыто скажет, что сеанс в вашем случае проводить нельзя или стоит перенести его, пока проблема не будет решена. Рассмотрим, в каких случаях тату нельзя делать совсем, а в каких это может иметь некоторые негативные последствия.

Медицинские противопоказания к нанесению татуировок

Постоянные медицинские противопоказания к нанесению татуировок

Наиболее серьезные противопоказания – медицинские. Они указывают, что татуировка может представлять серьезную угрозу для здоровья и даже жизни человека.

Все противопоказания по медицинской части разделены на постоянные и временные. Первые требуют полной отмены сеанса, вторые – переноса.

К постоянным (строгим) относятся:

  • Плохая свертываемость крови. Может возникать из-за множества заболеваний. В их числе не только гемофилия, но также тромбоцитопения и фибринопения. Причина отказа от тату понятна – при работе машинки на коже всегда выступает кровь, появляются ранки.
  • Ослабленное состояние организма. Может быть вызвано разными источниками – тяжелые вирусные заболевания, в том числе ВИЧ, СПИД, гепатит, онкология, сильные воспалительные процессы. Чтобы восстановиться после сеанса, организму нужно задействовать ресурсы. А если их нет, появляется риск осложнений.
  • Психические расстройства и болезни ЦНС. При некоторых видах психических расстройств и эпилепсии следует полностью отказаться от сеанса.

Также татуировки противопоказаны людям с сахарным диабетом первого типа. Если у вас второй тип болезни, сеанс отменяется при тяжелом течении.

Временные медицинские противопоказания к нанесению тату

Временные медицинские противопоказания

Отказаться от сеанса у тату-мастера нужно и в том случае, если у вас по каким-то причинам временно ослаблен иммунитет. Заметный симптом – частые простуды и вирусные заболевания.

Также есть ряд противопоказаний, при которых сеанс лучше перенести:

  • проблемы с артериальным давлением, гипертония;
  • простуда;
  • воспалительные процессы на коже;
  • повышенная температура;
  • лактация;
  • беременность.

Не рекомендуется делать тату во время месячных. Также будет отказано в сеансе людям в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Много вопросов вызывает аллергия. Почему нельзя колоть тату, если у вас часто бывают аллергические высыпания? В этом случае неизвестно, как поведет себя кожа. Есть риск, что из-за аллергии и воспалительного процесса рисунок так и не закрепится.

Помните, что если вы испытываете проблемы со здоровьем, лучше дополнительно проконсультироваться с врачом. Также может потребоваться сдать анализ на определение уровня свертываемости крови.

Противопоказания к нанесению тату

Другие ограничения по нанесению тату

После медицинских противопоказаний стоит также рассмотреть и другие ситуации, когда может потребоваться отказаться от нанесения татуировки:

  • Религиозные соображения. Если вы религиозный человек, стоит предварительно проконсультироваться с вашим духовным наставником или просто авторитетным человеком из этой области. Часто возникает вопрос о том, почему татуировки нельзя делать мусульманам. Ответ на него сможет дать имам. Он также расскажет, есть ли какие-то варианты сделать рисунок на теле, не нарушая строгих канонов.
  • Вопросы работы. В некоторых областях иметь тату на открытых участках тела нежелательно. Это может привести к отказу в трудоустройстве или замедлении подъема по карьерной лестнице. Но в этой ситуации остается масса вариантов нанесения рисунка на малозаметные участки.

Также нужно помнить о том, что не все рисунки безобидны. Существует несколько категорий изображений, которые относятся к определенным субкультурам, ассоциируются или остро воспринимаются бывшими заключенными. Их можно набить по ошибке и потому долго заниматься сведением. Лучше сразу подумать о том, не перекликается ли выбранный эскиз с подобными тематиками.

Пожалуйста, оцените статью
(Средняя оценка: 5,00)
Загрузка...
Поделиться ссылкой:

Прокомментировать

Наши мастера

Отзывы