Сколько заживает пирсинг: как долго заживают проколы после пирсинга

Сколько заживает пирсинг

История тату насчитывает несколько тысячелетий. Нательные рисунки сопровождали человечество на всех этапах культурного развития. Они были распрос...

Набивать тату в домашних условиях опасно. Разберемся, в чем основные риски таких сеансов. Потенциальные риски и опасности домашних татуировок Обра...

Техника нанесения татуировок постоянно совершенствуется, появляются новые инструменты. В последние годы набирает популярность генерация эскизов тату с...

Светящиеся тату появились относительно недавно. Они начали набирать популярность в 90-х годах прошлого столетия. Интерес к ним возрос еще больше после...

Чтобы избежать негативных последствий, важно правильно выбрать украшение для свежего прокола. Для этого разберемся, как разные металлы и сплавы, испол...

Имя американского актера Джонни Деппа, пожалуй, известно каждому. За годы работы в кино он стал настоящим символом Голливуда, обладателем премии &laqu...

Идеальный макияж без необходимости постоянно подправлять косметику — мечта любой девушки. Для этого создали перманентный татуаж. Как прояв...

Нанесение татуировки, как любая процедура, сопряженная с повреждением кожных покровов, имеет ряд противопоказаний. Можно ли бить тату при диабете...

Кроме выбора тематики и стиля эскиза, важно определить размер рисунка. От этого зависит, как изображение будет смотреться на теле. Какие размеры ...

Тема цикличности жизни и смерти присутствует во всех мировых культурах и религиях. Особое место занимает культ Санта Муэрте. День Мертвых в мек...

5 мая, 2021
6112
Рейтинг статьи: 5

Время заживления пирсинга напрямую зависит от правильного ухода и области, в которой он сделан. Чтобы понять, правильно ли проходит восстановление, необходимо знать, какие стадии проходит прокол на пути к заживлению.

Стадии заживления пирсинга

Понять, правильно ли заживает пирсинг, поможет понимание этапов восстановления раны. Процесс заживления пирсинга делят на три этапа:

  1. Первая стадия – воспалительная. Рана еще свежая и открытая. Отечность, покраснение, воспаление и даже слабое кровотечение на этом этапе считаются вариантом нормы. В это время кровь сгущается и гранулируется, формируются клетки нового кожного слоя. После появляются корочки, из-под которых выступают незначительные гнойные выделения. Важно не сдирать эти корочки и не мешать ране заживать.
  2. Вторая стадия – активное заживление. Самый активный процесс восстановления начинается именно на этом этапе. В это время выделения из раны уже не являются нормой. Если из ранки сочится кровь или гной, это говорит о наличии инфекции. На этом этапе сходят корочки, формируется внешний кожный покров. Однако кожа еще очень нежная и требует особо бережного ухода.
  3. Третья стадия – восстановительная. Самая продолжительная фаза, которая может занимать несколько месяцев. На этом этапе кожа вокруг прокола внешне уже практически неотличима от окружающего кожного покрова, от корочек, синяков и отеков не остается и следа. Однако требуется время, чтобы участок полностью восстановился. Молодую кожу легко повредить при неаккуратном обращении, а в таком случае прокол снова вернется к первой стадии.

Первая стадия заживления пирсинга

Сколько заживает пирсинг носа

Если соблюдать правила ухода, заживление пирсинга носа занимает от 4 до 10 недель. Однако снять украшение без вреда и риска заноса инфекции, можно лишь через полгода.

Покраснение, выделение сукровицы сохраняются на протяжении около двух недель. Ускорить процесс поможет регулярная обработка «Хлоргекседином», «Мирамистином» и другими средствами, которые назначит мастер. Чтобы дезинфицирующие препараты попадали не только на поверхность, но и внутрь прокола, необходимо слегка прокручивать сережку.

Сколько заживает пирсинг уха

Проколотая область полностью восстанавливается спустя 4-6 недель. Если прошло больше полутора месяцев, а заживление пирсинга уха все еще не закончилось, следует обратиться к специалисту. Но стоит учесть, что полное заживление пирсинга хряща занимает гораздо больше времени – около 5-8 месяцев.

Восстановительная стадия заживления пирсинга уха

Как долго заживает пирсинг уха, зависит от грамотной обработки кожи антисептиками. Каждые два дня нужно проворачивать сережку, иначе она может прирасти к молодой коже. Рекомендуется использовать украшения из титана, так как он не окисляются и не вызывают аллергических реакций.

Сколько заживает пирсинг брови

Полная регенерация кожи в области бровей занимает от 2 до 3 месяцев. Чтобы избежать осложнений, в период заживления пирсинга брови необходимо обрабатывать рану антисептическими средствами, аккуратно снимать выделения ватным диском. Сережку нужно двигать очень аккуратно, чтобы не повреждать восстанавливающийся кожный покров.

Специалисты не рекомендуют спать на том боку, с которого находится прокол. Важно также ежедневно менять наволочку, пока еще есть выделения. Это поможет избежать инфицирования.

Сколько заживает пирсинг губы

В этой области восстановление занимает 1,5-2 месяца. Уже спустя 2 недели спадает отек, уходит покраснение, появляется корочка и прекращаются выделения. Ускорить заживление пирсинга губы поможет обработка раны антисептиками. Главное – не вынимать украшение, даже на период уходовых процедур.

На время восстановления нужно исключить прием алкоголя, употребление острой пищи, а также отказаться от курения.

Заживление пирсинга губы

Сколько заживает пирсинг языка

Полное заживление пирсинга языка занимает 3-4 месяца. Это довольно длительный срок, на протяжении которого важно регулярно полоскать рот средствами для обеззараживания.

Заживет ли язык после пирсинга без осложнений – зависит не только от регулярной обработки раны, но и от выполнения рекомендаций по приему пищи. В первые дни нужно придерживаться жидкой диеты – есть только пюре, бульоны. Мягкая теплая еда допускается тогда, когда пройдет первоначальное воспаление, уйдут сильные болевые ощущения. В восстановительном периоде важно отказаться от алкоголя, а также от горячей, холодной, кислой, острой пищи.

Сколько заживает пирсинг пупка

Если правильно ухаживать за проколом, заживление пупка после пирсинга наступит через 4-6 месяцев после процедуры. Рекомендации по уходу включают антибактериальную обработку, а также выбор одежды, которая хорошо пропускает воздух и не повреждает рану. Необходимо также ограничить нагрузки, не прыгать, не бегать, во время сна ложиться на бок или спину, но не на живот.

Заживление пирсинга пупка

Сколько заживает пирсинг сосков

В этой области прокол заживает в среднем через 6 месяцев. Особо тщательный уход нужен в первые две недели после процедуры. Именно в эти дни формируется канал. Следует обрабатывать рану антисептиками не менее трех раз в день, а также после приема водных процедур. Ускорить и облегчить заживление пирсинга сосков помогают обеззараживающие компрессы: прикладывание смоченного в антисептическом средстве ватного диска и его фиксация пластырем. Накладывать такие компрессы нужно трижды в день и носить около 15-20 минут.

Мы привели приблизительные сроки восстановления. Точно сказать, сколько времени заживает пирсинг, довольно сложно, так как на это влияют индивидуальные факторы: иммунитет, образ жизни, наличие вредных привычек, регулярность ухода и др. Поэтому в реальной жизни период регенерации тканей может отличаться. Чтобы максимально сократить восстановление и избежать осложнений, необходимо строго соблюдать рекомендации специалиста по уходу.

Пожалуйста, оцените статью
(Средняя оценка: 5,00)
Загрузка...
Поделиться ссылкой:

Прокомментировать

Наши мастера

Отзывы