Эскизы тату в стиле дотворк: фото эскизов и набросков татуировок

Эскизы тату в стиле дотворк

Эскизы тату в стиле дотворк – оригинальные рисунки, в которых точки преобладают над линиями. Из точек складываются формы и контрасты. Мастер варьирует количество и размер точек, расстояния между ними, меняет глубину и плотность цвета, добиваясь уникальных визуальных эффектов, включая 3D.

Стиль основан на африканской технике точечного шрамирования с последующим заполнением шрамов лавовой золой. Традиционно эскизы тату Dotwork, особенно в черно-красной гамме, выбирают мужчины. В то же время растет интерес к этой технике и у девушек.

Работы наших мастеров

Эскизы татуировок в стиле дотворк эффектно смотрятся на любых частях тела. Тем не менее, если вы хотите использовать возможности техники по максимуму, лучше выбирать более масштабные участки. Особенно эффектно, когда точечное изображение занимает:

Эскизы тату в стиле дотворк

Говоря о дотворке, в первую очередь имеют в виду геометрические и абстрактные орнаменты, в том числе 3D-изображения. В топе популярности – растения, цветы, небесные тела. Иногда точечными орнаментальными элементами дополняют реалистичные рисунки. Самые популярные образы в технике дотворк – изображения женщин, морских животных, птиц, лабиринтов, часов, крестов и черепов.

Эскизы мужских тату в стиле дотворк

Эскизы женских тату в стиле дотворк


Одно из наиболее часто встречающихся изображений в точечной технике – лотос. Его выполняют в самых разных вариациях – от орнаментального и геометрического изображения до реалистичного. Значение рисунка – божественное происхождение и сила, мощь и неприступность.

Эскизы цветов в стиле дотворк


Изображения животных в точечной технике отображают те или иные качества человека. К примеру, волк символизирует независимость и свободолюбие, волчица – женскую силу. Изображения птиц «притягивают» благоприятные перемены, морских животных – поиск удачи и стремление к переменам. Человеку с решительным характером подойдет изображение медведя, тигра или льва.

Главное в технике дотворк, чтобы со временем точки сохранили свою геометрию и цветность друг относительно друга. При недостаточной квалификации мастера они могут приобрести синий оттенок либо слиться в пятно. В нашем салоне работают мастера, владеющие точечным стилем. Чтобы сделать тату в технике дотворк любой сложности, свяжитесь с салоном удобным способом.

Отзывы