Мехенди — отличная замена тату!

Мехенди — отличная замена тату!

Мехенди на рукахМехенди, теперь и в салоне West End в Санкт-Петербурге.

Одним из самых интересных и древних способов украсить своё тело является искусство мехенди .

Мехенди (mehndi, менди с хинди मेहँदी переводится как «хна»), — это искусство росписи тела натуральной хной, история которого насчитывает несколько тысячелетий и уходит своими корнями в Древний Египет и Индию.

Узоры хной бывают как мужские, так и женские. Девушки выбирают цветочные мотивы, а парни символы и орнаменты.

Нанесение мехенди часто проводится как ритуал с определенным энергетическим посылом, очень актуально смотрится и на различных торжествах, свадьбах, девичниках и даже на клубных вечеринках. Узоры наносили на торжества, свадьбы, что бы защитить себя от несчастий и привлечь удачу, достаток, мир, поскорее завести детей.

Процесс нанесения рисунка совершенно безболезненный и безопасный, т.к мастер наносит хну только на поверхность кожи. Рисунок хной это отличная замена обычной тату и подойдет для тех, кто боится боли или просто хочет временный рисунок на теле. Сама хна не содержит вредных химических соединений и не аллергенна. Такие виды тату получили название био-татуировки. В зависимости от места нанесения мехенди держится на теле сравнительно не долго. На кистях рук и ладонях порядка недели, а на животе, пояснице и предплечье может продержаться до 2-х недель. Если вы будете правильно ухаживать за рисунком, смазывать кремом, не тереть и не мыть, то он продержится еще дольше.

Рисунки хной можно наносить круглый год на себя, просто выбирайте разные места на теле или попросите мастера делать менди натуральной хной без красителей.

В нашей студии вы всегда можете украсить себя рисунком мехенди на руке, на ноге и на любой другой части тела по привлекательной цене от 1000 рублей! Запись на сеанс обязательна и осуществляется по телефону 906-8-906 или в нашей группе Вконтакте.

Отзывы