Тату в виде надписи: фото работ, значение татуировок надписей

Татуировки с надписями

Работы наших мастеров

Наконец-то вы пересилили себя и решили сделать себе тату. Это достойное решение, ведь мало что может так же придать вам индивидуальности как характерные татуировки. Но всё чаще люди предпочитают нанести на своё тело не изображения, не стилизованные фото, а простые надписи. Может это и прямолинейно, зато стильно, да и значение прочитывается сразу. И выбрать, какую фразу нанести на тату может выбрать каждый. Но есть у татуировки и иная характеристика – важно понять, где же вы эти надписи хотите конкретно разместить. И тут выбор, надо сказать, на удивление огромный. Подумать только, вы можете нанести изображение на запястье, на руке, на ноге, на спине, на шее, на предплечье, на груди, на боку, на пальцах, на ребрах – и это не считая более экзотических мест. Какой же выбор места на теле будет наиболее обоснованным? Попробуем в этом разобраться.

Наиболее распространённые места

Когда выбирают, куда же поместить тату, то можно убедиться, посмотрев на многочисленные фото татуированных людей, что именно на руке изображение находится чаще всего. Ведь татуировки надписи на руках являются достаточно универсальными – их можно продемонстрировать всему миру, а можно, например, для официального фото, то, что на руке скрыть рукавами. Потому на руке татуировки выбирают как наиболее компромиссный вариант.

Часто выбирают нанесение изображения на спине, но тут всё немного неоднозначно. Если изобразить надписи просто на спине, то тогда они при движении будут изгибаться, искажаться, не очень хорошо читаться. А вот если предпочесть иметь аккуратное тату на лопатке, то тогда будет всё смотреться более чем прекрасно.

Не менее часто надписи наносятся на запястье. Причина тому проста – на запястье можно нанести тонкое изящное предложение, которое будет смотреться точно браслет.

Наконец, предплечье является элегантным местом, где любое предложение будет смотреться особенно красиво, а в случае с женщинами ещё и кокетливо. А когда затрагивается не только предплечье, но и плечо, то тогда эффект вдвойне привлекательный.

На ноге тоже можно написать что угодно. Тонкая надпись вокруг лодыжки? Размашистая на бедре? На ноге имеется хорошая свобода выбора.

Менее распространённые места

Но фантазия на этом необязательно должна каким-то образом ограничиваться вышеупомянутыми местами. Например, чем не замечательны вариации, что изображены на шее. Ведь то, что написано на шее может прочитать любой стоящий сзади, даже если вы одеты.

Мужчинам можно предпочесть изобразить требуемую надпись на груди. Женщинам на груди будет делать чуточку более проблематично, потому что места для татуировок там попросту меньше, хотя аккуратное предложение будет также кстати. Продолжая тему корпуса, можно предпочесть варианты на боку или на ребрах. Естественно, что на боку, что на ребрах, надпись будет видна лишь без одежды, что делает этот вариант также компромиссным.

Наконец, короткую надпись можно изобразить на пальцах. Обычно на пальцах наносится по одной букве. У иных людей подобная татуировка ассоциируется с тюремной, но на практике, если осуществить всё изящно, то и на пальцах всё будет смотреться более чем прекрасно.

Татуировки с надписями могут быть сделаны в разных местах. На запястье, на спине, на ноге, на руке, на шее, на предплечье, на груди, на боку или на ребрах. Но не менее важно, чтобы на любой из указанных частей тела они были бы сделаны по высшему разряду. И наши мастера, что с нуля, что с фото или эскиза, готовы сделать отменную надпись на любой части вашего тела.

Татуировки с надписями на пояснице

Татуировки с надписями на руке

Татуировки с надписями на шее

Тату с надписями и знаками

Руны
Руны

Рунические символы и надписи достаточно популярны в современных коммерческих тату. При этом большинство из тех, кто выбрал такой эскиз для нанесения на тело, плохо понимает, что представляют собой руны на самом деле. Их образ в массовой культуре и реальное значения очень сильно расходятся – и это нужно учитывать, подыскивая себе красивую старинную закорючку, чтобы не получить в итоге не то восприятие со стороны окружающих, на которое вы рассчитывали. Рунические татуировки характерны, прежде всего, для мужчин, хотя некоторые из них специально рассчитаны для женщин.


Подробнее...
Иероглифы
Иероглифы

Иероглифы – особая разновидность современных коммерческих татуировок. Специфика ее в том, что, с одной стороны, восточноазиатская письменность все прочнее входит в мировую массовую культуру, а с другой – значения таких надписей понимают далеко не все, кто выбирает себе подобный эскиз. Истории об иероглифах, выбранных совершенно случайно и набитых, просто потому что красивые, давно стали основами для анекдотов и баек. Однако гораздо лучше выбирать осознанно, с полным пониманием значения.


Подробнее...
Знак бесконечность
Знак бесконечность

Студия татуировки «West End» предлагает ознакомиться с работами тату со знаком бесконечности: эскизы, фото, идеи и значения татуировок с символом бесконечность.


Подробнее...
Инь-Янь
Инь-Янь

Инь-Ян – ключевой символ традиционной культуры народов Восточной Азии: китайцев японцев, корейцев. Он происходит из классической китайской философии, связан с даосизмом, из которого проник в синтоизм и буддизм. Ключевое значение – борьба и единство двух противоположных начал – практически в духе абсолютного идеализма немецкого философа Георга Гегеля. С таким значением инь-ян вошел и в современную культуру коммерческих татуировок. Символ в силу собственной сущности в равной степени подходит и мужчинам, и женщинам, разница в смыслах отсутствует в принципе.


Подробнее...
Группа крови
Группа крови

Студия татуировки «West End» предлагает ознакомиться с работами тату с группой крови: эскизы, фото, идеи и значения татуировок с группой крови и резус фактором.


Подробнее...

Отзывы

Наши мастера