Тату на удачу. Приносящие удачу татуировки

Татуировки приносящие удачу

История тату насчитывает несколько тысячелетий. Нательные рисунки сопровождали человечество на всех этапах культурного развития. Они были распрос...

Набивать тату в домашних условиях опасно. Разберемся, в чем основные риски таких сеансов. Потенциальные риски и опасности домашних татуировок Обра...

Техника нанесения татуировок постоянно совершенствуется, появляются новые инструменты. В последние годы набирает популярность генерация эскизов тату с...

Светящиеся тату появились относительно недавно. Они начали набирать популярность в 90-х годах прошлого столетия. Интерес к ним возрос еще больше после...

Чтобы избежать негативных последствий, важно правильно выбрать украшение для свежего прокола. Для этого разберемся, как разные металлы и сплавы, испол...

Имя американского актера Джонни Деппа, пожалуй, известно каждому. За годы работы в кино он стал настоящим символом Голливуда, обладателем премии &laqu...

Идеальный макияж без необходимости постоянно подправлять косметику — мечта любой девушки. Для этого создали перманентный татуаж. Как прояв...

Нанесение татуировки, как любая процедура, сопряженная с повреждением кожных покровов, имеет ряд противопоказаний. Можно ли бить тату при диабете...

Кроме выбора тематики и стиля эскиза, важно определить размер рисунка. От этого зависит, как изображение будет смотреться на теле. Какие размеры ...

Тема цикличности жизни и смерти присутствует во всех мировых культурах и религиях. Особое место занимает культ Санта Муэрте. День Мертвых в мек...

20 сентября, 2019
4509
Рейтинг статьи: 5

С древних времен знаки, наносимые на тело человека, несли глубокую смысловую нагрузку – давали информацию о принадлежности владельца к определенному племени, о статусе, семейном положении. Еще одна цель нанесения татуировок – защита от темных сил, привлечение денег, везения и любви. И современные люди, несмотря развитие технического прогресса, верят в чудодейственную силу тату. Так какие же татуировки считаются сверхъестественными помощниками, способными привлечь удачу и сменить черную жизненную полосу на белую?

Клевер-четырехлистник

Эта тату на удачу популярна и у мужчин, и у женщин. Клевер-трехлистник символизирует единение тела, души и духа или веру, надежду, любовь. А вот для привлечения удачи наносят именно четырехлистный клевер, который, по преданию, взяла на счастье Ева, покидая рай.
В Ирландии четырехлистный клевер считается символом покровительства Святого Патрика. Этот христианин сумел завоевать популярность даже у кельтов-язычников. Хорошо смотрится эта татуировка на предплечье.

Подкова – популярная тату, приносящая удачу и деньги

Это один из наиболее известных символов богатства, успеха, уверенного взгляда в будущее. Начало верованиям в чудодейственную силу подковы положила легенда о святом Дунстане, который с ее помощью ловил нечистую силу. Конкретное толкование этой татуировки на удачу зависит от способа ее нанесения:

  • Концы направлены вверх – привлечение счастья, повышение благосостояния, символ наполненной чаши.
  • Концы вниз – все беды и несчастья должны покинуть человека, оставляя ему только хорошее.
  • Концы направлены влево – символ растущих луны и богатства.

Божья коровка

Эта татуировка, приносящая счастье и удачу, популярна среди девушек. Она символизирует образ Божьей матери – помощницы в деторождении. Изображение божьей коровки, по народным верованиям, привлекает удачу, убегает от проблем, бережет от завистников и дурного глаза, предупреждает об опасности. Как правило, её размещают на ключице. Для усиления привлечения удачи в татуировке объединяют божью коровку с семью точками и клевер-четырехлистник.

На тату божьей коровки может присутствовать другое количество точек, каждое их сочетание имеет определенный смысл:

  • Одна – пригодится тем, кто начал новое дело и желает избежать неудачного финала.
  • Две – символ гармонии внутреннего и внешнего мира.
  • Три – здравомыслие.
  • Четыре – оберег от воровства. Такое изображение часто выбирают те, кто собирается отправиться в путешествие.
  • Пять и шесть – магическая помощью в труде и учебе.

Божья коровка часто изображается сидящей на листочке или летящей в небе.

Колесо фортуны

Фортуна – древнеримская богиня удачи. В переводе ее имя означает «случайность». Неудивительно, что многие считают татуировку с колесом Фортуны символом, помогающим ее владельцу стать баловнем судьбы без особых хлопот. На татуировке может быть изображено само колесо или богиня, которая опирается на него.

Изображение обещает его владельцу счастливое будущее, везение, успех во всех начинаниях. Колесо Фортуны часто сочетают с другими символами. Привлечение в сюжет короны и монет поможет добиться высокой должности и материальных благ, игральных костей – успеха в азартных играх.

Татуировка с колесом Фортуны имеет особое значение у женщин, поскольку богиня символизирует женское начало и оказывает особое покровительство девушкам. Она им сулит удачу во всех сферах жизни – в карьере, творческих начинаниях, личной жизни. Главное, определить направление, в котором владелица тату желает помощи Фортуны. Потому что получить все и сразу невозможно.

Фразы на латыни

Кроме изображений, желающие привлечь удачу и богатство наносят на свое тело фразы на латыни:

  • Fortuna mecum – удача сопровождает меня.
  • Veni, Vidi, Vici – хорошо известное всем выражение, обозначающее «Пришел, увидел, победил».
  • Fortes fortuna adjuvat – удача сопутствует храбрым.
  • Vivere est vincere – жить, чтобы побеждать.
  • Per aspera ad astra – еще одна очень известная фраза: «Через тернии к звездам».

Символы удачи для путешественников

Для тех, кто часто путешествует, подходящий вариант тату – изображение святого Христофора, покровительствующего путешественникам. Водители считают, что такая татуировка убережет их от аварии.

Еще один символ странствий, согласно китайской и японской философии, это жаба. По верованиям восточных народов она обладает особой «жабьей» магией. Это земноводное, согласно легендам, помогает вернуться невредимым после долгих странствий. Жаба с выпадающими изо рта золотыми монетами является символом материального процветания.

На какие места наносятся татуировки, привлекающие богатство и удачу?

Наиболее удачные решения:

  • Плечо. Здесь прекрасно смотрятся – колесо Фортуны, клевер-четырехлистник, божья коровка или жаба с выпадающими монетами.
  • Предплечье. Удачное место для размещения тату-подковы, зодиакальных знаков, композиций с растениями и животными, в том числе, с мифологическими существами.
  • Шея, кожа за ухом. Здесь часто размещают татуировки, привлекающие удачу, признание и деньги, люди творческих профессий – актеры, музыканты, художники, медийные личности.
  • Тату-рукав. Эта сплошная татуировка на руке обычно содержит сложные развернутые сюжеты с изображениями животных, растений, надписями.
  • Грудь. Татуировка на груди не только привлекает удачу, но и защищает от опасностей и неприятностей.
  • Бок. Обычно на эту укромную зону наносят тату, которые необходимы для кардинальных перемен в жизни.
  • Бедро. На бедренную область не принято набивать обереги и амулеты, поскольку это снижает или искажает их действие на судьбу. На бедро можно наносить только знаки, привлекающие любовь.
  • Спина. Здесь часто набивают композиции, привлекающие счастье и богатство, – животные, дополненные растительным узором, надписями, подкову, колесо Фортуны и богиню Фортуну.
  • Нога. Популярное место для нанесения изображения святого Христофора, оберегающего путешественника. Остальные тату на богатство и удачу на ногу наносят редко, поскольку здесь находятся далеко от головы и сердца.

И еще несколько полезных советов:

  • Руны, надписи, иероглифы наносят на зоны, находящиеся в пределах видимости для владельца.
  • Знаки зодиака набивают как можно ближе к голове.
  • На ноги можно набивать талисманы общего действия.
Пожалуйста, оцените статью
(Средняя оценка: 5,00)
Загрузка...
Поделиться ссылкой:

Прокомментировать

Наши мастера

Отзывы