Тату в стиле полинезия: фото работ, значение татуировок, описание стиля

Тату в стиле полинезия

Работы наших мастеров

Полинезийские татуировки – рисунки, несущие глубокую смысловую нагрузку. В Полинезии нательное изображение заменяло документ, удостоверяющий личность его владельца. По тату можно было узнать: социальное и семейное положение, воинские и другие заслуги, принадлежность к какому-либо племени. Также на тело наносились символы, связывающие человека с одним из богов, способных повлиять на судьбу. Орнаменты состоят из замысловатых спиралей, геометрических фигур, волн. Среди европейцев татуировки в стиле полинезия получили распространение в первой половине прошлого века. Сегодня такие нательные изображения необычайно популярны среди молодежи, их можно увидеть на телах известных певцов и артистов. Поклонники этого стиля – Джон Дуэйн, Риана, Бен Харпер, Робби Уильямс.

Значения тату в стиле полинезия

Тело человека, по верованиям полинезийцев, подобно миру и Вселенной. На нем существуют участки, на которых пересекаются энергетические потоки. Именно на этих участках полинезийцы набивали ряд символов, среди них:

  • Черепаха. Это непробиваемый панцирь, защищающий энергетику владельца от проникновения в тонкий мир злых сил. Часто такое тату набивают на плече.
  • Солнце. Символизирует вечность, взаимосвязь жизни и смерти. Служит магнитом для притяжения добра, тепла, успеха.
  • Акула. Ее изображение дает могущество, упорство и силу, охраняет от негативного вмешательства извне.
  • Ящерица. Усиливает сверхъестественные способности, ясновидение.

Такие изображения способны перекрыть влияние негативных воздействий со стороны природы иди других людей, изменить или улучшить судьбу, скорректировать характер.

Особенности тату в стиле полинезия

Нательные изображения, выполненные в черном цвете, подчеркивают в мужском образе брутальность, храбрость, внутреннюю силу. Для рисунков характерны симметричность, четкость, игра теней отсутствует.

Для нанесения на женское тело выбирают небольшие рисунки с тонкими, изящными линиями. Помимо черного, в женские сюжеты можно вводить и другие цвета. Популярны модульные тату, состоящие из нескольких сюжетов, которые можно набивать не сразу все, а добавлять постепенно.

Татуировки в стиле полинезия от мастеров студии «West End»

Татуировка в полинезийском стиле, грамотно набитая опытным мастером по тщательно проработанному эскизу, – бесценное художественное произведение. Ее нанесение – технически сложный процесс, требующий высокого художественного мастерства. Работа выполняется по эскизу заказчика или мастера. Процедуры в нашей студии осуществляются в условиях полной стерильности.

Мастера, работающие в технике Полинезия

Виктор
Виктор

Мастер тату студии Виктор

Виктор начал свой путь в сфере тату в 2015 году. Желание создавать что-то свое появилось, когда Вик увидел хорошие татуировки у своих друзей.

Сейчас он продвигает направление абстрактной татуировки. Быстро, но при этом аккуратно создает масштабные проекты с плотно вкрашенным пигментом.

Особенность эскизов Виктора заключается в их уникальности, поскольку каждый создается с помощью кистей и маркеров сразу на теле клиента. Каждая проведенная линия органично вписывается в анатомию тела.

Вик любит свою деятельность за весь процесс создания татуировки, эффектность финального результата и радость в глазах своих гостей.


Подробнее...

Отзывы