Пирсинг уха: фото, виды, значение прокола хряща и ушей

Фото пирсинга уха

Пирсинг ушей – часть человеческой культуры с давних времен. Эта практика существовала в разные времена в самых разных обществах, не контактирующих между собой. Серьги могли дать полную информацию об их владельце: принадлежность к определенной социальной и возрастной группе, род деятельности, военные заслуги. Значением золотого кольца в ухе в Древнем Египте была принадлежность к высшему сословию, обладание особыми правами. У многих народов существовало поверье, что такие украшения защищают их владельцев от злых духов. И сегодня пирсинг ушей популярен во всех частях света как у женщин, так и у мужчин.

Работы наших мастеров

Виды пирсинга уха

Мастера «West End» предлагают выбрать подходящий вариант пирсинга уха, просмотрев фото работ:

  • Классический одинарный прокол мочки. Украшения могут быть самыми разными – от миниатюрного гвоздика до серег-подвесок с кристаллами.
  • Двойной и тройной прокол мочки. Этот вариант не подходит офисным работникам, работающим в организациях со строгим дресс-кодом. Запрещены такие проколы и во многих учебных заведениях.
  • Тоннель. Такой вид пирсинга популярен в африканских племенах и среди представителей альтернативных субкультур. Мочка прокалывается и растягивается специальными растяжками.
  • Прокол хряща. Хрящ сегодня практически такое же популярное место для пирсинга, как и мочка. Такие украшения обычно предпочитают представители неформальных сообществ.
  • Индастриал. Это металлическая штанга, проходящая через два хряща.
  • Прокол ушной раковины. Делается в центре уха. Для этого места обычно предпочитают маленькие изящные сережки-гвоздики.
  • Пирсинг козелка – хряща овальной формы, выступающего из центра ушной раковины. Особенность такой процедуры – болезненность, которая компенсируется быстрым заживлением.

Пирсинг мочки

Пирсинг хряща

Пирсинг козелка

Пирсинг индастриал

Мужской пирсинг

Типы серег

В широком ассортименте украшений каждый сможет выбрать серьги подходящего размера, формы, дизайна. На фотографиях наших работ представлены разные варианты украшений для пирсинга ушей:

  • Серьги-гвоздики. Серьги с бриллиантами или жемчугом смотрятся изящно и элегантно. Они сочетаются как с деловым костюмом, так и с вечерним нарядом. Декоративные элементы в виде луны, звезды, крестика смотрятся нестандартно. Любители тяжелого рока предпочитают серьги-шипы для двойного или тройного пирсинга.
  • Серьги-обручи. Эти украшения периодически выходят из моды, но снова и снова возвращаются на модный Олимп.
  • Серьги-подвески. Подвески могут быть классическими крестиками, каплями, цепочками, а могут быть оригинальными в виде различных фигурок.
  • Серьги-кисточки. Утонченные и изящные украшения, подходящие для вечерних выходов.

Мастер студии «West End» продемонстрирует портфолио и поможет подобрать вид пирсинга уха, наиболее подходящий для создания ежедневных и праздничных образов.

Отзывы